Внимание! В связи с регулярным повышением цен на материалы, не всегда успеваем внести изменения на сайт. Узнавайте актуальные цены на бетонные смеси по указанному на сайте телефону.
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Пн — Пт с 8:00 до 22:00
Доставка круглосуточно

Что такое легкий бетон

В строительной сфере существует понятие «легкий бетон». Под ним подразумевается бетонная смесь, особенностью которой является пористая структура и удельный весь 1 кубометра смеси не более 1,8 тонн.

Для таких смесей используется песок, вода, цемент марок М150-М200 и пористый наполнитель (известняк или др. порода), отличающиеся небольшим весом и плотностью. Также материал отличается соотношением компонентов, при котором расходуется значительно меньше цемента, чем в производстве стандартных смесей. Нашей компанией изготавливаются смеси легкого бетона под заказ с учетом эксплуатационных особенностей и технического задания на изготовление.

Область применения

Легкий бетон имеет сравнительно невысокую прочность на растяжение и горизонтальные нагрузки, но при этом достаточно прочен на сжатие. Именно поэтому материал используется для изготовления стяжек, а также в производстве ЖБ изделий для строительства. Использовать его для капитальных работ можно только в сочетании с армирующими поясами и металлическими каркасами. В частности, с обвязкой из стального каркаса легкий бетон может применяться для изготовления фундаментов и монолитных оснований малоэтажных зданий. Благодаря небольшой массе, его можно применять при возведении многоэтажных объектов. Использование легкого бетона снижает удельный вес конструкций и сохраняет необходимую прочность благодаря стальному каркасу.

Также возможно его применять для изготовления стяжки внутри помещений, перегородок и других конструкций не несущего типа внутри объектов. Материал используется для подготовки оснований и упрочнения грунта перед дальнейшей заливкой фундаментов из тяжелого бетона.

Преимущества использования

Главными отличительными характеристиками легкого бетона являются небольшой вес из-за малой плотности материала и высокая пористость ,обусловленная применением легкого минерального наполнителя.В результате смесь имеет следующие преимущества, важные при использовании:

  • снижение массы готовых изделий – уменьшается нагрузка на грунт, что актуально при малоэтажном строительстве на
  • песчаных, заболоченных основаниях;
  • улучшенные характеристики теплоизоляции – пористая структура повышает характеристики теплоизоляции материала,
  • снижает вероятность сквозного промерзания;
  • доступная цена – использование экономичных материалов и небольшой расход цемента снижают себестоимость объекта.

Обратившись в нашу компанию, можно заказать легкий бетон в любых необходимых для строительства объемах. Характеристики смеси могут быть улучшены за счет использования различных присадок. Позвоните нам или оформите заказ на сайте, чтобы получить качественную продукцию по лучшей цене.

География перевозок

Собственная логистическая служба обеспечивает бесперебойное круглосуточное снабжение бетонными растворами строительных площадок, расположенных в радиусе 50 км от завода.

Мы имеем в распоряжении большой автопарк, включающий современную строительную технику.

Чехов

Стоимость доставки
от 300 руб за м3

Москва

Стоимость доставки
от 500 руб за м3

Серпухов

Стоимость доставки
от 550 руб за м3

Климовск

Стоимость доставки
от 550 руб за м3

Протвино

Стоимость доставки
от 299 руб за м3

Апрелевка

Стоимость доставки
от 400 руб за м3

Автобетононасос на 28 метров

При заказе от 150 м3 бетона

Перейти к просчету
500 рублей скидки за отзыв Яндекс или Google

Оставьте отзыв после покупки получите возврат в размере 500 рублей

смотреть каталог