Внимание! В связи с регулярным повышением цен на материалы, не всегда успеваем внести изменения на сайт. Узнавайте актуальные цены на бетонные смеси по указанному на сайте телефону.
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Пн — Пт с 8:00 до 22:00
Доставка круглосуточно

Прочность бетона

Прочность бетона – важный показатель, определяющий область его применения и характеристики. Неправильно подобранная марка бетона может снизить эксплуатационные параметры объекта и даже привести к разрушению. Чрезмерно прочная смесь не скажется на качестве строительства, однако приведет к нерациональному увеличению бюджета.

Методы определения прочности

Определение прочности бетона производится путем испытания образцов, которые из застывшего раствора выпиливаются при помощи алмазного инструмента или отливаются в заранее подготовленную форму в виде куба или цилиндра.

Существуют следующие методы проведения испытаний:

  • под воздействием пресса; в итоге можно узнать точную величину нагрузок, приведших к разрушению тестового образца;
  • частичное разрушение: металлический диск приклеивают к поверхности бетонной конструкции, затем с помощью специального приспособления его отрывают с куском бетона, при этом прибор фиксирует силу отрыва, которая и характеризует прочность;
  • ультразвуковое измерение: конструкция проходит тщательное обследование при помощи ультразвука, позволяющего определить уровень пористости материала и уровень нагрузок, которые выдержит застывшая смесь.

Каждый из методов по-своему эффективен и позволяет получить точную и достоверную информацию. Главным условием точности лабораторной проверки является использование образцов из аналогичной смеси. Кроме того, берутся образцы разной степени просушки, чтобы определить промежуточные этапы набора прочности.

Маркировка смесей

Прочностные показатели смеси определяются следующими параметрами:

  • марка цемента;
  • процентное содержание цемента в соотношении с другими компонентами;
  • тип минерального заполнителя – гранит, известняк и т.д.;
  • процентное содержание воды в смеси;
  • качество смешивания компонентов;
  • качество уплотнения.

В зависимости от проведенных исследований материалу присваивается соответствующая маркировка обозначаемая буквой «М» и последующим числовым обозначением. Числовой показатель означает приблизительные показатели прочности, а именно выдерживаемую нагрузку на 1 кв. см. В частности, бетон марки М100 выдерживает до 99 кг на кв. см и так далее. Приблизительное значение достаточно для того, чтобы выполнять точные расчеты с запасом по прочности.

Наша компания предлагает бетон в строгом соответствии с техническими параметрами прочности. Регулярно проводятся тестовые испытания, позволяющие изготавливать материал эталонного образца, благодаря чему, обращаясь к нам, Вы можете быть уверенны в высоком качестве продукции. Ознакомьтесь с нашим каталогом предлагаемых материалов и оформите заказ на изготовление и доставку бетона нужной марки.

География перевозок

Собственная логистическая служба обеспечивает бесперебойное круглосуточное снабжение бетонными растворами строительных площадок, расположенных в радиусе 50 км от завода.

Мы имеем в распоряжении большой автопарк, включающий современную строительную технику.

Чехов

Стоимость доставки
от 300 руб за м3

Москва

Стоимость доставки
от 500 руб за м3

Серпухов

Стоимость доставки
от 550 руб за м3

Климовск

Стоимость доставки
от 550 руб за м3

Протвино

Стоимость доставки
от 299 руб за м3

Апрелевка

Стоимость доставки
от 400 руб за м3

Автобетононасос на 28 метров

При заказе от 150 м3 бетона

Перейти к просчету
500 рублей скидки за отзыв Яндекс или Google

Оставьте отзыв после покупки получите возврат в размере 500 рублей

смотреть каталог