Внимание! В связи с регулярным повышением цен на материалы, не всегда успеваем внести изменения на сайт. Узнавайте актуальные цены на бетонные смеси по указанному на сайте телефону.
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Пн — Пт с 8:00 до 22:00
Доставка круглосуточно
ГлавнаяСтатьи о бетоне и ЖБИ компании АльянсСколько стоит залить монолитный фундамент

Сколько стоит залить монолитный фундамент

Монолитный фундамент – самый распространенный тип основания в частном строительстве. Его выбор объясняется прочностью и надежностью, долговечностью конструкции и разумным соотношением стоимости и качества. Если Вы решили построить дом, лучше заранее просчитать стоимость заливки монолитного фундамента, а также узнать, на что обратить внимание при финансовой оценке проекта.

Стоимость бетонной смеси

Для изготовления монолитных фундаментов используется готовая бетонная смесь марки от М200 до М500. Как правило, для двухэтажных и одноэтажных объектов достаточно использовать бетон марки М300. Также при выборе бетона нужно учитывать тип грунта. Если он достаточно плотный, то можно использовать смеси любых марок. Но если грунт имеет достаточно низкие несущие качества, лучше применять облегченный бетон марок М200, обладающий достаточной прочностью, но меньшим весом.

Для определения стоимости бетона потребуется вычислить общую кубатуру фундамента и ознакомиться с прайсом на доставку раствора нужного объема у всех производителей, расположенных поблизости.

Вы можете заказать бетон для заливки фундамента по лучшей цене, обратившись в нашу компанию. Многие собственники объектов предпочитают изготавливать смесь самостоятельно, однако в полевых условиях сложно получить раствор, обладающий нужными характеристиками. Наша компания предлагает доставку готовой смеси для быстрой заливки в подготовленную опалубку, что в значительной степени экономит время и бюджет на строительство.

Сопутствующие расходы

Несмотря на то, что стоимость бетона является основной статьей расхода при заливке фундамента, также есть ряд сопутствующих затрат на дополнительные материалы и подготовительные работы. В частности, для изготовления монолитной конструкции высокого качества потребуется докупить:

  • пиломатериалы для опалубки; сэкономить можно, использовав их в дальнейшем для строительства или арендовав готовую опалубку;
  • арматуру; важный материал для укрепления конструкции; в зависимости от типа фундамента и его ширины потребуется рифленая арматура диаметром от 10 до 15 мм;
  • геотекстиль; Нетканое полотно или сеть на основе полимерных материалов потребуется для защиты фундамента от воздействия влаги и биокоррозии, способных снизить прочностные характеристики объекта.Также при расчете стоимости нужно учитывать расходы на дополнительные работы и услуги. В частности, в значительной степени на нее влияют земляные работы. К разработке грунта можно привлечь спецтехнику или работников, готовых выполнить все вручную. Не лишним будет провести исследование грунта, которое позволит определить его тип и несущие характеристики, разработать проект фундамента с учетом всех рисков.Если Вы планируете строительство дома и хотите купить бетон для заливки фундамента, наша компания готова предложить наиболее выгодные цены на материал и доставку.
География перевозок

Собственная логистическая служба обеспечивает бесперебойное круглосуточное снабжение бетонными растворами строительных площадок, расположенных в радиусе 50 км от завода.

Мы имеем в распоряжении большой автопарк, включающий современную строительную технику.

Чехов

Стоимость доставки
от 300 руб за м3

Москва

Стоимость доставки
от 500 руб за м3

Серпухов

Стоимость доставки
от 550 руб за м3

Климовск

Стоимость доставки
от 550 руб за м3

Протвино

Стоимость доставки
от 299 руб за м3

Апрелевка

Стоимость доставки
от 400 руб за м3

Автобетононасос на 28 метров

При заказе от 150 м3 бетона

Перейти к просчету
500 рублей скидки за отзыв Яндекс или Google

Оставьте отзыв после покупки получите возврат в размере 500 рублей

смотреть каталог